Hallenturnier TuS Ebstorf 2016
I. Herren

Freitag, 30. Dezember 2016, Spielbeginn: 16:30 Uhr
Sporthalle Ebstorf, Fischerstraße 7, 29574 Ebstorf

 

 

Vorrunde:

Spielplan Gruppe A:
VfL Suderburg : FC Oldenstadt   3 : 0
TuS Bodenteich : SV Eddelstorf   2 : 0
VfL Suderburg : TuS Bodenteich   0 : 4
FC Oldenstadt : SV Eddelstorf   5 : 0
SV Eddelstorf : VfL Suderburg   1 : 5
FC Oldenstadt : TuS Bodenteich   0 : 4
                       
Tabelle Gruppe A:
  S G U V   Tore   P
1. TuS Bodenteich 3 3 0 0   10 : 0   9
2. VfL Suderburg 3 2 0 1   8 : 5   6
3. FC Oldenstadt 3 1 0 2   5 : 7   3
4. SV Eddelstorf 3 0 0 3   1 : 12   0

 

Spielplan Gruppe B:
SV Emmendorf : SV Hanstedt   2 : 0
SV Rosche : TSV Wriedel   2 : 1
SV Emmendorf : SV Rosche   6 : 0
SV Hanstedt : TSV Wriedel   0 : 3
TSV Wriedel : SV Emmendorf   1 : 3
SV Hanstedt : SV Rosche   1 : 4
                       
Tabelle Gruppe B:
  S G U V   Tore   P
1. SV Emmendorf 3 3 0 0   11 : 1   9
2. SV Rosche 3 2 0 1   6 : 8   6
3. TSV Wriedel 3 1 0 2   5 : 5   3
4. SV Hanstedt 3 0 0 3   1 : 9   0

 

Spielplan Gruppe C:
MTV Barum : TuS Ebstorf   3 : 0
SV Teutonia Uelzen : SC 09 Uelzen   5 : 1
MTV Barum : SV Teutonia Uelzen   2 : 0
TuS Ebstorf : SC 09 Uelzen   2 : 1
SC 09 Uelzen : MTV Barum   1 : 4
TuS Ebstorf : SV Teutonia Uelzen   5 : 2
                       
Tabelle Gruppe C:
  S G U V   Tore   P
1. MTV Barum 3 3 0 0   9 : 1   9
2. TuS Ebstorf 3 2 0 1   7 : 6   6
3. SV Teutonia Uelzen 3 1 0 2   7 : 8   3
4. SC 09 Uelzen 3 0 0 3   3 : 11   0

Zwischenrunde:

Spielplan Gruppe 1:
TuS Ebstorf : SV Rosche   3 : 0
TuS Bodenteich : TuS Ebstorf   2 : 1
SV Rosche : TuS Bodenteich   1 : 0
                       
Tabelle Gruppe 1:
  S G U V   Tore   P
1. TuS Ebstorf 2 1 0 1   4 : 2   3
2. TuS Bodenteich 2 1 0 1   2 : 2   3
3. SV Rosche 2 1 0 1   1 : 3   3

 

Spielplan Gruppe 2:
MTV Barum : VfL Suderburg   1 : 3
SV Emmendorf : MTV Barum   4 : 1
VfL Suderburg : SV Emmendorf   2 : 3
                       
Tabelle Gruppe 2:
  S G U V   Tore   P
1. SV Emmendorf 2 2 0 0   7 : 3   6
2. VfL Suderburg 2 1 0 1   5 : 4   3
3. MTV Barum 2 0 0 2   2 : 7   0

 

1. Halbfinale:
TuS Ebstorf : VfL Suderburg   1 : 5
 
2. Halbfinale:
SV Emmendorf : TuS Bodenteich 9m 6 : 7
 
Spiel um Platz 3:
TuS Ebstorf : SV Emmendorf   3 : 1
 
Endspiel:
VfL Suderburg : TuS Bodenteich   1 : 4
 
Gewinner des Hallenturniers Ebstorf 2016: TuS Bodenteich